Председателями комитетов Госсовета стали депутаты «Единой России»

Всего в новом созыве парламента будут работать восемь комитетов.

Депутаты Госсовета РТ избрали председателей восьми профильных комитетов.

Альберт Хабибуллин возглавил комитет по госстроительству и местному самоуправлению, Леонид Якунин — комитет по бюджету, налогам и финансам, Андрей Егоров — комитет по жилищной политике и инфраструктурному развитию, Азат Хамаев — по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике

Председателем комитета по социальной политике вновь стала Светлана Захарова, а по образованию, культуре, науке и национальным вопросам — Айрат Зарипов.

В двух комитетах — новые председатели. Экс-глава Лениногорского района Рягат Хусаинов будет руководить комитетом по экономике, инвестициям и предпринимательству. Комитетом по законности и правопорядку — Александр Чубаров, в прошлом созыве он был зампредом.

Все избранные председатели избирались в Госсовет от «Единой России».

Также была образована комиссия по комиссии по установлению идентичности текстов законов Татарстана на татарском и русском языках. Ее возглавил экс-глава Аксубаево Камил Гилманов.

Руководить комиссией по этике доверили вице-спикеру Марату Ахметову, а по контролю за достоверностью доходов депутатов — вице-спикеру Юрию Камалтынову.

Ранее KazanFirst писал, что спикером Госсовета Татарстана избрали Фарида Мухаметшина.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Стабильность — признак мастерства: Мухаметшин не стал менять своих заместителей в Госсовете РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *