Процесс блокировки «Телеграма» вышел на завершающую стадию

Фото: KazanFirst

Процесс блокировки мессенджера «Телеграм» находится на завершающей стадии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора аналитического агентства Telecom Daily Дениса Кускова.

Как заявил эксперт, пользоваться приложением без VPN уже почти невозможно. При этом, как показывает практика, пользователи не переходят на другие сервисы и продолжают оставаться на платформе.

Напомним, что российские власти рассматривают возможность полной блокировки телеграм в первых числах апреля. Среди причин блокировки – участившиеся случаи вербовки людей, в том числе несовершеннолетних, для совершения противоправных действий.

Кроме того, из-за замедлений интернета жители Республики Татарстан и других регионов России часто сталкиваются с трудностями в коммуникации, определении своей локации и иными проблемами. KazanFirst разобрался, что делать в случае, когда сеть замедлена или вовсе не работает.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: «Телеграм» оштрафовали на миллионы рублей за отказ удалить несколько публикаций – подробности

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *