Проигрыш в танцах оказался победой в жизни: история «бальников», спасшихся из «Крокус Сити Холла»

Более полутора тысяч спортсменов приехали накануне в «Крокус Сити Холл» в Красногорск для участия в чемпионате и первенстве России по спортивным танцам. Среди участников – семья из Липецка: Роман с сыном Даниилом. О том, как проигрыш в соревнованиях стал самым главным подарком в жизни, – в материале KazanFirst.

Роман К. с сыном Даниилом и его партнершей по танцам приехали из Липецка в Москву заранее. Разместились в гостинице в одной станции от «Крокус Сити Холла», где и проходил чемпионат России.

Вспоминая события вчерашнего дня, Роман с грустной улыбкой шутит: «Теперь даже не знаешь, радоваться или огорчаться. Мы же вылетели с 1/8 финала, расстроился сильно. Да и Даниил не в настроении был».

Узнав, что не прошли в 1/4 финала, Роман сразу уехал из ТЦ. А вот Даниил с партнершей решили остаться и посмотреть, как выступают сильнейшие.

«Я уехал в отель около четырех вечера. Немного задремал. Потом в шесть позвонил Даня. Сказал, что не будет оставаться на финалы и поедет домой. Помню, я еще стал ругаться, что все самое интересное они не посмотрят», – продолжил Роман.

Даниил с партнершей приехали в отель, но многие остались в «Крокус Сити Холле» – кто-то смотреть, другие продолжили выступать. Буквально спустя час стали появляться первые сообщения о нападении.

«В чатах танцоров тут же стали появляться сообщения. Соревнования сразу прервали, стали выводить детей и взрослых через черный ход и через отель «Аквариум». Никто из спортсменов не погиб. Правда, говорят, что есть пострадавшие. Так это или нет – не знаю», – поделился с KazanFirst Роман.

Соревнования, по словам Романа, должны были длиться до пятницы. Теперь, конечно, никакого продолжения не будет. Организаторы приостановили чемпионат.

Напомним, что чудовищная трагедия произошла накануне вечером в «Крокус Сити Холле». Четверо вооруженных мужчин устроили массовый расстрел безоружных людей. Они не жалели никого – ни женщин, ни детей, ни инвалидов…

Жертвами теракта стали более 130 человек. Еще полторы сотни пострадали. Многие из раненых находятся в тяжелом состоянии.

Предполагаемые террористы были задержаны по дороге в Брянскую область.

После трагедии во всех городах России появились стихийные мемориалы памяти погибших. В Казани на городских билбордах появились изображения свечей и дата: 22.03.2024…