Надзорное ведомство организовало проверку после публикации о возможном нарушении прав детей и родителей в детском саду «Волшебная сказка». Об этом KazanFirst сообщили в прокуратуре Татарстана.
Об инциденте с детским садом в Заинске ранее писал KazanFirst. В редакцию массово обратились родители детей, которые посещали детсад. По их словам, новая заведующая Мария Петрякова выживает воспитателей: за последний месяц уволились несколько сотрудников. Кроме того, руководитель отказывает в устройстве новых детей, аргументируя это отсутствием работников. Люди не могут устроить своих детей даже если один ребенок в семье ходит в этот сад.
Многие отчаявшиеся родители начали писать обращения во все возможные инстанции. Письма направлены в Генеральную прокуратуру России, а также руководителю СКР Александру Бастрыкину.











Comment section