Пытаясь заработать на бирже, жительница Татарстана лишилась больше девяти миллионов рублей

Фото: KazanFirst

Ставшая жертвой мошенников женщина увидела в соцсетях рекламу о подработке.

Жительница Лениногорска стала жертвой мошенников, пытаясь заработать на инвестициях. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

В дежурную часть обратилась 63-летняя женщина, которая рассказала, что в соцсетях она нашла объявление о подработке. Она перешла по указанной ссылке и оказалась в одной из групп мессенджера. Там потерпевшая связалась с пользователем, ей ответили и рассказали об условиях подработки в сфере инвестирования, где необходимо вложить деньги, которые вернутся с хорошими процентами.

На старте ей необходимо было перевести по указанным в сообщении реквизитам 10 тысяч рублей, дальше – больше. Спустя некоторое время женщине поступило сообщение, об успешном инвестировании и необходимости осуществить перевод в размере 9 миллионов рублей для выплаты ранее обговоренной денежной суммы. Собеседник настойчиво убеждал, что деньги вернутся женщине с хорошими процентами.

Потерпевшая заподозрила неладное, и попросила вернуть ей отправленные ранее деньги. Злоумышленники ответили, что не могут вывести денежные средства из-за овального счёта, который необходимо открыть ее доверительному лицу. Уговаривали вовлечь ее дочь оформить кредит. В результате заявительница оформила на свое имя кредит на более чем 9 миллионов рублей и перечислила их на «личный кошелек» на финансовой платформе.

Аферисты снова придумали предлог для пополнения счёта. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее KazanFirst писал, что вечером в Казани вспыхнула квартира в пятиэтажке.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Предприниматель торговал фейковым оборудованием, якобы произведенным в Казани, за него взялся ФАС

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *