Роспотребнадзор РТ «взял на карандаш» песни группы «Полматери» из-за мата в текстах

Ранее отменили концерт этой группы, запланированный на март в Казани.

Управление Роспотребназдора по Татарстану призывает не слушать песни рок-группы «Полматери» из-за текстов, которые якобы развращают детей и подростков. Как отмечается в сообщении, треки исполнителей «содержат нецензурную брань, пропаганду аморального поведения и сексуальной распущенности».

По заключению экспертов ФГБОУ ВО «ТГПГУ им. Л.Н.Толстого», тексты не соответствуют нормам современного русского литературного языка. А в ведомстве указали, что подобные песни могут навредить психическому и физическому развитию детей.

Ранее концерт «Полматери», назначенный в клубе «Werk» в Казани в марте, отменили. Управление отправило организатору концерта рекомендации о соблюдении законодательства. А людям, купившим билеты, объявили о переносе концерта на неопределенный срок.

Ранее KazanFirst писал, что повар из Елабуги Степан Золотов пришел в новый сезон шоу «Молодые ножи» на телеканале «Пятница». В ресторанной индустрии 17-летний парень год. Молодой человек специализируется на русской, восточной и итальянской кухнях.


Интернет покорило видео с гусем, танцующим под башкирские песни