Россия оказалась в тройке стран среди крупнейших экономик страны с самой доступной стоимостью минимального набора для пикника на природе. Об этом сообщили РИА Новости.
Стоимость набора рассчитали, включив туда хлеб (500 грамм), сыр и ветчину (оба — 200 грамм), яблоки (500 грамм), воду (3 литра), плед (одна штука, размером 150 на 200 сантиметров).
В среднем в странах «Большой двадцатки» такой набор будет стоить 19,8 долларов. Доступнее всего будет устроить пикник в Индонезии (9,1 долларов) и Китае (12 долларов). Россия же замыкает тройку лидеров с показателем в 14,8 долларов. Ещё в пяти государствах набор для пикника обойдется дешевле среднего: в ЮАР (15,3 долларов), Индии (16 долларов), Бразилии (17,7 долларов), Мексике (18,8 долларов) и Турции (19 долларов).
В других странах мира провести пикник обойдется дороже. Так, во Франции это будет стоить 20,6 долларов, в Аргентине — 20,9, в Саудовской Аравии — 21,3, в Италии — 22,2, в Японии — 22,7, в Австралии — 23,2 долларов, в Германии — 23,3 долларов. Самые дорогие пикничные наборы в США (25,4 долларов), в Южной Корее (26,5 долларов) и в Канаде (27,3 долларов).
Ранее KazanFirst писал, что специалисты МЧС опубликовали список пляжей, открытых для отдыха у воды в Татарстане.









Comment section