В столице Татарстана разработали правила содержания подземных коммуникаций.
За минувший год в столице Татарстана выявили 1249 нарушений правил благоустройства города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.
Наибольшее количество нарушений пришлось на игнорирование требований проведения земляных работ — по данному факту зарегистрирован 601 протокол. Их количество по сравнению с прошлым годом выросло на 11%. Комитет ЖКХ подготовил проект Правил содержания подземных коммуникаций. В данный момент он находится на согласовании и утверждении у руководителя исполкома Казани.
В качестве нарушителей выявлены 194 организации и 56 физических лиц. Зарегистрированы 136 фактов нарушений условий ордера. Наибольшее количество замечаний получили филиалы и подрядчики АО «Сетевая компания». На их долю приходится почти 30% протоколов. Среди предприятий сотовой связи отличилось публичное акционерное общество «Ростелеком» — составлено девять протоколов.
Ранее KazanFirst писал, что Казань приняла рекордное число туристов на Новый год.
Comment section