В настоящее время ведется работа над соответствующими правками в рамках «догоняющей правки».
Прошедший в октябре 2024 года в Казани саммит БРИКС войдет в учебники истории России для 11-х классов. Об этом сообщил Владислав Кононов, референт Управления Президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере, выступая на Межрегиональной конференции по разработке учебников региональной истории, передает ТАСС.
По словам Кононова, саммит БРИКС в Казани является событием мирового масштаба, которое может повлиять на будущее развитие мира, поэтому его включение в учебники необходимо. В настоящее время ведется работа над соответствующими правками в рамках «догоняющей правки» – обновления учебников с учетом значимых исторических событий.
Напомним, что с 1 сентября 2023 года российские школьники начали обучаться по единым государственным учебникам истории в 10-11 классах. Также успешно прошла апробацию новая линейка учебников для 5-9 классов, которая уже включена в федеральный перечень.
Ранее мы писали, что в Горкинско-Ометьевском лесу Казани открылся прокат лыж с трассами для новичков и опытных.
Comment section