Семейная пара добровольцев-медиков из Казани отправилась в зону СВО

Инсаф и Илюза Нуриева рассказали KazanFirst, что их долг – оказать медицинскую помощь военнослужащим РФ.

Сегодня с железнодорожного вокзала «Казань-1» в зону СВО отправилась семейная пара добровольцев-медиков, активистов «Молодой Гвардии Единой России» – медбрат Городской клинической больницы №7 Инсаф Нуриев и медсестра Центра переливания крови ДРКБ Илюза Нуриева.

23-летний Инсаф и 24-летняя Илюза поженились в 2023 году. В начале 2024 года, объявленного президентом РФ Годом семьи, молодая пара приняла решение о совместной работе в зоне специальной военной операции в качестве медработников и заключила контракт с Минобороны.

В разговоре с корреспондентом KazanFirst Инсаф Нуриев кратко пояснил, почему молодая семейная пара решилась отправиться на фронт.

– Мы являемся медиками, мы работаем с пациентами, с тяжелоранеными, это наш долг – оказать медицинскую помощь военнослужащим РФ. Все, чем мы можем помочь, мы будем делать на месте, – заверил собеседник.

Касательно того, как подобные события могут сказаться на их семье, Инсаф подчеркнул, что они с супругой друг друга понимают, знают и друг другу доверяют.

– Так что мы потом детям будем рассказывать о том, как это все происходило, как мы ездили, – поделился доброволец.