Сотни жизней за год: стало известно, от каких болезней чаще всего умирают елабужане

Новообразования были одной из причин кончины горожан.

Стало известно, от каких болезней чаще всего умирали в 2024 году жители Елабуги. Отмечается, что в городе за год скончались 980 человек. Так, 39% заболеваний, от которых умерли елабужане, приходятся на болезни системы кровообращения. За ними следуют новообразования (13%). Такими данными поделились в пресс-службе Минздрава Татарстана.

При этом доля умерших от недугов системы кровообращения как в Елабуге, так по всей республике сократилась. Это произошло из-за развития системы быстрой маршрутизации для пациентов, открытия современных сосудистых центров и оснащения больниц. При выявлении каких-то отклонений во время диспансеризации горожан направляли на дополнительное обследование.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что в Минздраве Татарстана опровергли данные о походах медиков по квартирам жителей Нижнекамска, которые якобы делают смертельные прививки.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Работодатели Татарстана готовы брать новичков на инженерные и медицинские должности

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *