Бывший руководитель управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, что позволило предприятию незаконно получить государственную субсидию в размере 17.8 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по РТ.
Бывший сотрудник регионального Минсельхозпрода признан судом виновным в превышении должностных полномочий. В 2018-2020 годах директор ООО «Племконзавод «Казанский» предоставил в подведомственное управление ведомства подложные документы о приобретении породистых лошадей. Руководитель управления не организовал проверку представленных документов. В результате этого ООО «Племконзавод «Казанский» незаконно получил из государственного бюджета денежные средства. Сумма составила более 17.8 млн руб. Выплаты были произведены в качестве компенсации затрат на покупку племенных животных.
По приговору суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
Ранее на заседании Госсовета РТ избрали 11 новых мировых судей.









Comment section