Стоматолог и онколог — самые страшные врачи для казанцев

Такие данные появились после опроса «АльфаСтрахование», в котором поучаствовали 1286 человек.

Каждый третий казанец боится ходить к стоматологу, а каждый четвертый — к онкологу. В этом жители города признались в опросе, проведенном «АльфаСтрахование». В опросе приняли участие 1286 человек.

Почти половина респондентов (44%) стараются проходить диспансеризацию, а 19% раз в полгода на всякий случай сдают анализы. Есть те, кто делает это каждый месяц — их всего лишь 5%.

Более года назад у врача были 13% казанцев. Большая часть (80%) опрошенных обращаются к специалистам только при плохом самочувствии. При этом 32% респондентов считают, что достаточно сходить к врачу общей практики и не посещать дополнительные обследования.

Самый нелюбимый врач у респондентов – стоматолог (такой ответ дали 34% казанцев). 25% до последнего оттягивают прием у онколога, в том числе профилактический. Каждый пятый из опрошенных боится посещать гинеколога и проктолога, 19% не любят уролога. 17% боятся гастроэнтеролога.

Нежелание идти к психиатру какому-либо врачу казанцы связывают с детскими травмами(43%), страхом получить плохой диагноз (27%), низким качеством ранее оказанных услуг (24%), отсутствием в населенном пункте медиков с хорошими отзывами (16%).

Ранее KazanFirst писал, что в школах Татарстана выявили более 1 500 нарушений образовательного процесса и питания учеников.


Спрос растет, предложение падает: В Татарстане не хватает курьеров

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *