Прокурор Набережных Челнов подал иск, добившись возврата убежища в автограде в собственность государства. Об этом рассказали в пресс-службе городского суда.
Во время проверки выяснилось, что компания получила помещение на основании договора купли-продажи недвижимости. Переход права собственности был зарегистрирован в Едином государственном реестре. Однако объект являлся спорным.
В суде отметили, что убежище в собственности у компании не может находиться, иначе это признается нарушением закона. Фирму обязали вывести из состава объекта капитального строительства подвал, где организовано укрытие. Также было признано право государства на обладание данным помещением. В итоге объект передали министерству земельных и имущественных отношений Татарстана.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал, что на 40 суток приостановили работу бавлинского кафе «Вкус Востока» из-за ряда нарушений, которые вскрыли специалисты Роспотребнадзора, нагрянувшие с инспекционным визитом в заведение.
Comment section