Сумка, набитая рублями и долларами: аферисты облапошили бабушку из Лениногорска

Фото: KazanFirst

Более 170 тысяч рублей и около 1800 долларов передала аферистам через таксиста 88-летняя доверчивая бабушка из Лениногорска. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, передает прессс-служба МВД по Татарстану.

Все началось с того, что на стационарный телефон пенсионерки поступил звонок от незнакомца. Собеседник представился специалистом «Таттелекома» и под предлогом продления срока договора на оказание услуг выманил код из смс-сообщения, а также паспортные данные пожилой жертвы. После этого ей поступил еще один звонок. На этот раз говорил «сотрудник силового ведомства». Мужчина убедил бабушку собрать сбережения, положить наличные в сумку и передать все его «коллеге». Лениногорка так и сделала, а позже поняла, что ее обманули.

Полицейские задержали «коллегу» аферистов. Им оказался таксист. По словам задержанного, он забрал сумку и отвез ее по требованию «клиентов» в Казань. Последние оплатили услугу такси в столице республики, после чего сели в другую машину и уехали в неизвестном направлении.

Ранее KazanFirst писал, что чиновники Нижнекамска поддержат финансово 94-летнюю блокадницу, которая стала жертвой аферистов. Мошенники заявили, что переводы пенсионерки, направленные на помощь бойцам СВО, якобы ушли на обеспечение запрещенной в России организации. В итоге бабушка лишившись 700 тысяч рублей.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: «Ваши деньги полетели в Москву»: в РТ 85-летний дедушка отдал аферистам 730 тысяч

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *