Татарские песни исполнят онлайн для лидера КНДР Ким Чен Ына

Корейцев также познакомят с особенностями национальной татарской хореографии.

    • Государственный ансамбль песни и танца Татарстана примет участие в фестивале КНДР «Апрельская весна». Событие пройдет с 11 по 25 апреля в Пхеньяне — столице Северной Кореи.

    Коллектив выступит в онлайн-формате с программой, номера которой вошли в золотую коллекцию ансамбля — «Зубаржат»,«Кун авылы кое». Постановки «Девичник», «Джигиты», «Гармонь-гармонь» познакомят с особенностями национальной татарской хореографии.

    • Как сообщил директор Государственного ансамбля песни и танца РТ Юрий Жуков, для ансамбля важно познакомить народ КНДР с культурой и традициями татар через песни и танцы.
    • — Надеемся, что благодаря фестивалю наша творческая связь с народом КНДР укрепится и нам удастся узнать больше об их богатой и многогранной культуре. Нам есть что перенять друг у друга и чему научиться, — рассказал он.
    • Записи концертов участников фестиваля разместят на сайте «Корейское искусство». Выступления покажут по Корейскому центральному телевидению.

Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамске в рамках программы социальных инвестиций «Формула Хороших Дел» компании СИБУР прошли гастроли школы-студии МХАТ. Представления ведущего театрального вуза страны были показаны на сцене Нижнекамского государственного татарского драматического театра им. Туфана Миннуллина.


Успеть до БРИКС: в Казани откроют первый детский парк

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *