Татарстан вернул 12 млрд рублей на модернизацию Горьковского шоссе

Фото: kzn.ru

Долг республики уменьшился.

К началу весны Татарстан полностью вернул 12 млрд рублей, выделенных на реконструкцию Горьковского шоссе, что привело к снижению госдолга республики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства финансов Татарстана.

К 1 марта 2025 года госдолг Татарстана составил 99,4 млрд рублей, что на 12,7 млрд меньше по сравнению с началом года. Снижение связано с полным возвратом средств, полученных для реконструкции Горьковского шоссе от компании «ТатДорТрансИнвест», которая получила финансирование от ДОМ.РФ.

Компания была создана в 2023 году для завершения работ на Горьковском шоссе и строительства новой автодороги, соединяющей Йошкар-Олу и Зеленодольск. Полностью уставный капитал компании принадлежит Татарстану. ДОМ.РФ выделил 12,7 млрд рублей через механизм инфраструктурных облигаций.

Реконструкция Горьковского шоссе началась в 2022 году: теперь на дороге стало шесть полос, что значительно увеличило пропускную способность до 11 тысяч автомобилей в час. Работы по улучшению транспортной инфраструктуры продолжаются.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане на федеральных трассах отремонтировали свыше тысячи квадратов покрытия.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.
Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *