Татарстан занял четвертое место в итоговом рейтинге регионов России за 2025 год, который подготовили эксперты РИА «Новости». Республика набрала 78,16 балла, уступив только Москве, Санкт-Петербургу и Московской области, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Первое место досталось столице с результатом 86,81 балла. Санкт-Петербург получил 85 баллов, Подмосковье — 81,88.
Итоговый балл каждого региона рассчитывался как среднее арифметическое его показателей в шести других рейтингах, опубликованных в течение года. Учитывались качество жизни, социально-экономическое положение, ситуация на рынке труда, материальное благополучие населения, научно-технологическое развитие и приверженность жителей здоровому образу жизни.
Пензенская область заняла 30-ю позицию с результатом 58,5 балла. Это на две строчки выше, чем годом ранее, когда регион набрал 54,96 балла.
Замыкают рейтинг Еврейская автономная область (32,65 балла), Тыва (27,33) и Ингушетия (25,78).
Напомним, выпускник казанского вуза обыграл мирового лидера в чемпионате мира по быстрым шахматам.







Comment section