Татарстанцы стали реже болеть гриппом и ОРВИ

Фото: KazanFirst

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Республике Татарстан сохраняется на стабильном уровне, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.

За минувшую неделю зарегистрировано 11 413 случаев ОРВИ и гриппа, что на уровне предыдущей недели и ниже эпидемиологического порога на 38,9%. Количество положительных результатов на грипп составляет 18 случаев, преобладают нетипированные вирусы гриппа А.

В ведомстве призывают проветривать помещения, избегать близкого контакта с больными, регулярно дезинфицировать гаджеты, часто мыть руки, сократить пребывание в общественных местах для избежания заболеваний. В случае проявления симптомов респираторного заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: За 2025 год в Казани выявили более 350 случаев незаконного подключения к централизованным сетям

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *