Татарстанские чиновники пожелали блогерам терпения из-за ограничений соцсетей

Глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин считает, что они испытывают лишь «временные трудности».

Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин не видит ничего страшного, что у многих блогеров сократилось количество просмотров из-за перехода с иностранных площадок, таких как Youtube, на отечественные.

— Терпения. Просто временные трудности, — сказал глава ведомства на пресс-конференции, посвященной предстоящему на следующей неделе форуму Kazan Digital Week.

Президент Академии наук Татарстана и глава Ассоциации содействия цифровому развитию Рифкат Минниханов сказал, что блогеры должны освещать научные темы.

— Честно говоря, мы знаем всех примерно блогеров крупных. Но мы поздно начали работать. Мы считаем, что должны уже появиться научные блогеры. Сегодня пока ниша незанята.

Ранее KazanFirst писал, что участниками «Kazan Digital Week» станут почти 25 тысяч человек более чем из ста стран мира.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Успешные татарстанцы: от общаги до статуса заслуженной. История Зульфии Шакировой

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *