С начала этого года на водоемах Татарстана зарегистрированы 85 происшествий, в результате которых погибли 75 человек, среди них четверо детей. Об этом на брифинге по теме «Обстановка на водных объектах Республики Татарстан. О правилах безопасности на водных объектах в осенний период» рассказала начальник отдела безопасности людей на водных объектах Регина Гаязова.
Больше всего трагедий произошло из-за купания в необорудованных местах – погибли 29 человек, в том числе четверо детей. Сейчас температура воды опустилась до шести градусов, что не соответствует требованиям безопасности.
Вторая причина – падение в водоемы из-за плохого самочувствия или в состоянии опьянения. Такие случаи унесли жизни 21 человека.
Также в этом году зафиксированы: два смертельных случая при падении с сап-бордов (оба в Лаишевском районе) и столько же происшествий с автомобилями, съехавшими в воду – погибли три человека.











Comment section