Тренер предстанет перед судом из-за гибели ребенка на стройке

Тренер отправил детей на пробежку без сопровождения.

Тренер спортивной школы в Перми предстанет перед судом из-за гибели ребенка на стройке. Об этом сообщает РИА «Новости».

Трагедия произошла 10 апреля 2023 года, когда воспитанники спортшколы во время кросса оказались без присмотра тренера и зашли на стройку жилого дома. Ребята стали скидывать с высоты кирпичи. Один из них упал на 12-летнего мальчика, который получил смертельные травмы.

Тренер отправил детей на пробежку без сопровождения, хотя нес прямую ответственность за их безопасность. Уголовное дело было направлено в суд Кировского района Перми, где начнётся рассмотрение по существу.

Кроме того, в суде продолжается рассмотрение гражданского дела по иску матери погибшего подростка к родителям шестиклассника, бросившего кирпич. Суд первой инстанции взыскал с родителей более 1,5 миллиона рублей, но судебная коллегия краевого суда отменила решение, указав, что ответственность за безопасность детей несёт спортшкола.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани самосвал насмерть сбил курьера на электросамокате.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Казанец с «большими связями» обманул на миллион и получил условку

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *