В Альметьевске «Алнэко» заставили выдать рабочим 28 млн рублей долга по зарплате

После вмешательства альметьевской прокуратуры фирма «Алнэко» погасила перед работникам долг по зарплате, который превысил 28 миллионов рублей. Об этом сообщили на сайте надзорного ведомства Татарстана.

Установлено, что люди не получали доход около двух месяцев. Также несколько трудовых договоров были оформлены некорректно. При этом работники не были ознакомлены с требованиями охраны труда и техники безопасности. В отношении директора организации возбуждены административные дела. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Напомним,  прокуратура встала на защиту трудовых прав сотрудников казанского ресторана «Mio». Выяснилось, что с июня по август 2024 года шесть его сотрудников не видели ни копейки от зарплаты, а общий долг превысил миллион.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что прокуратура Советского района Казани провела проверку исполнения трудового законодательства на предприятии «Реновация».

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Челнинский крановый завод частично погасил долг по зарплате, выдав рабочим 3,2 млн

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *