На 15 суток в Набережных Челнах прикрыли точку быстрого питания «Wаурма Халяль», где незаконно трудился иностранец. Об этом сообщили в пресс-службе горсуда.
Согласно материалам, владелец ларька принял на работу выходца из Таджикистана в качестве заготовщика и продавца шаурмы. При этом у последнего не было действительного на территории Татарстана разрешения на трудовую деятельность. Приняв вышеупомянутого рабочего, бизнесмен нарушил закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Предприниматель признал вину. Мужчина, обращаясь к судье через адвоката, попросил строго не наказывать, поскольку на его иждивении находятся родители, нуждающиеся в постоянной помощи.
«Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения», — отметили в пресс-службе органа госвласти.
В итоге бизнесмена признали виновным по административной статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Пока постановление не вступило в силу.
Ранее KazanFirst писал, что из-за антисанитарии в челнинской закусочной «Хан Мангал» пострадали дети. Они подхватили сальмонеллез, попробовав блюда, доставленные им из заведения.











Comment section