В честь юбилея Победы в Альметьевске и Нижнекамске высадили по 80 деревьев

В Альметьевске и Нижнекамске прошла акция, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующими фотографиями поделились в пресс-службах администраций муниципалитетов.

Так, в знак уважения к героям в нефтеграде высадили 80 деревьев: 40 берез и столько же лип. В акции в Альметьевске приняли участие представители администрации и Совета ветеранов, сотрудники организаций и предприятий города, волонтеры и просто неравнодушные жители, в том числе труженик тыла Василий Корсаков.

 


В Нижнекамске стало на 80 молодых елей больше в рамках акции «Сад памяти». В мероприятии на улице 30 лет Победы задействовали руководителей градообразующих предприятий, сотрудников исполкома, участников спецоперации, представителей молодежных организаций и председателя Совета ветеранов района Григория Китанова.


Деревьями украсили участок от пересечения с улицей Студенческой до проспекта Мира. Посадка проходила в праздничной обстановке под песни военных лет. Также участников угощали горячим чаем.

Отметим, что акция «Сад памяти» отвечает целям и задачам национального проекта «Экологическое благополучие». Ежегодно ее участники высаживают в России и за рубежом 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба администраций Альметьевского и Нижнекамского районов

Ранее KazanFirst писал, что на бизнес-центре в Челнах появилась цифра «9», символизирующая дату Дня Победы.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Тепло до +18 градусов и дождь: какая погода будет в Татарстане в День Победы

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *