В Татарстане спасатели разыскивают трех человек, которые пропали на реке Кама. В субботу днем пятеро взрослых отправились кататься на моторной лодке в районе Чистополя и не вернулись, пишут в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.
Вечером того же дня поступил сигнал об их исчезновении. Ночные поиски на акватории не дали результата. Утром в воскресенье операция продолжилась.
Выяснилось, что лодка затонула примерно в 200 метрах от берега. Двум женщинам удалось доплыть до ближайшего острова и сообщить о происшествии. Они просят найти еще троих — двух мужчин и одну женщину.
В настоящий момент поисковые работы продолжаются. МЧС призывает граждан не пренебрегать правилами безопасности на воде: всегда надевать спасательный жилет, сообщать родным о своём маршруте и заранее проверять прогноз погоды.











Comment section