В центре Казани на один день запретят продажу алкоголя в магазинах

pixabay

С 12 июля в Казани временно ограничат продажу алкогольной продукции на нескольких улицах. Запрет связан с проведением матча за Суперкубок России, который пройдет на стадионе «Казань Арена» в 18:00. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Ограничения коснутся следующих улиц: Астрономическая, Баумана, Кави Наджми, Мусы Джалиля, Профсоюзная, Университетская и Чернышевского.

Запрет распространяется только на розничную торговлю. В заведениях общественного питания продажа алкоголя будет разрешена.

Аналогичные меры уже применялись в марте 2025 года в день проведения матча между ФК «Рубин» и московским «Спартаком». Тогда ограничение действовало на улицах центра и в Ново-Савиновском районе.

Решение принято с целью обеспечения общественного порядка и безопасности в период массового мероприятия.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *