Во время работы по строительству тоннеля в дорожной насыпи на Горьковском шоссе в городе Казани он нарушил правила безопасности.
По версии следствия, обвиняемый ранее проходил программу профессионального обучения и необходимый инструктаж по работе на кране-манипуляторе. Во время работы по строительству тоннеля в дорожной насыпи на Горьковском шоссе в городе Казани он нарушил правила безопасности. Водитель должен был убедиться в отсутствии в кузове людей, но не сделал этого и самовольно поднял стрелу крана, чтобы та не мешала погрузке.
Кроме того, обвиняемый не ослабил трос, поэтому произошел обрыв и оторвавшийся крюк крана упал на находившегося в кузове рабочего. Мужчина потерял равновесие и ударился головой о борт, получив серьезные травмы.
Ранее KazanFirst писал, что мужчине ампутировали руку после укуса сома.
Comment section