В Казани не состоялся аукцион по продаже комплекса больницы при фабрике Крестовниковых

Фото: комитет РТ по охране объектов культурного наследия

Аукцион по продаже объектов недвижимости в Казани на улице Ватутина, 13 признали несостоявшимся. Соответствующие сведения следуют из информации в единой информационной системе торгов. Главной частью лота было здание бывшей рабочей больницы 1914 года.

Она является объектом культурного наследия регионального значения. Аукцион не прошел из-за того, что ни один претендент не подал заявку на участие – для этого нужно было внести задаток в размере 20% от начальной цены. В таком случае потенциальным покупателям нужно было бы отдать свыше 76 миллионов рублей.

На аукцион были выставлены несколько зданий, в том числе поликлиника, больница, административные строения, земельный участок общей площадью более 11 тысяч квадратных метров. Начальная цена лота составляет практически 383 миллиона рублей, а шаг аукциона – свыше 4,2 миллиона рублей.

Особое внимание уделено зданию больницы, поскольку оно признано памятником архитектуры регионального значения. Новый собственник должен будет отреставрировать его и приспособить для современного использования согласно охранному законодательству и утвержденным срокам. Так, ремонт должен быть завершен к июлю 2030 года.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Фирдус Тямаев о концерте в Москве: «Простой деревенский парень поставил концерт в центре столицы»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *