В Казани впервые пройдет международный салон «Комплексная безопасность»

С 3 по 5 сентября в Казани впервые пройдет XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность». Раньше выставка проводилась на одной постоянной площадке, но в этом году организаторы запустили новую концепцию – ротацию между федеральными округами, и первым городом стала столица Татарстана, пишет Минпромторг РТ.

На коллективном стенде республики выступят 15 предприятий, среди которых «Эйдос», Судостроительная корпорация «Ак Барс», «Геопейджер», «Пазл Софт», ГК «Эскорт» и другие. Продукция у участников самая разная. Компания «Эйдос» представит интерактивный тренажерный комплекс для спасателей МЧС – так называемую бесконечную лестницу с изменяемым углом наклона, на которой отрабатывают практические навыки. Среди других экспонатов – система обнаружения беспилотников любых типов «Засечная черта», работающая на высотах от нуля до 150 метров, и роботизированная дрон-станция PASECA, которую разработчики называют «умным ульем».

Отдельного внимания заслуживает беспилотный подводный аппарат для поиска утонувшей техники и обследования подводных объектов – затонувших судов, опор мостов и плотин. Помимо этого, на выставке можно будет увидеть универсальную беспилотную гусеничную платформу, рассчитанную на применение в промышленности, коммунальном хозяйстве и агропромышленном комплексе.

Вход на выставку бесплатный, однако потребуется предварительная регистрация на сайте kbexpo.ru.

Напомним, в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Казани провели День знаний.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: «Тесная связь именно с Казанью»: Капитан «Салавата Юлаева» рассказал, какой город считает своим

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *