Новый завод по производству профессиональных холодильников для напитков открыли в Нижнекамске. Инвестиции составили 910 миллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Фонда развития промышленности. Завод открыла компания «Совитал», входящая в «Полаир групп».
295 миллионов рублей инвестиций предоставил федеральный Фонд развития промышленности как льготный займ по программе «Проекты развития». Сообщается, что на заводе настроено серийное производство полного цикла: от раскроя металла до выпуска готовых холодильников.
Согласно планам, после выхода на проектную мощность объем выпуска холдингом «Полаир групп» холодильников может составить до 100 тысяч единиц в год. Это даст возможность компании Sovital занять до 20% на рынке в России, частично заместив импорт.











Comment section