В отношении несовершеннолетних в Татарстане возбудили более 260 уголовных дел

По преступлениям, которые совершили дети и подростки в 2023 году, завели 264 уголовных дела. Об этом рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

До суда дошли 206 уголовных дел в отношении 248 несовершеннолетних обвиняемых. Как указали в пресс-службе ведомства, возбуждено 26 уголовных дел, где взрослые вовлекли несовершеннолетнего в преступную деятельность.

К примеру, к 2023 году вынесли приговор мужчине, который вместе с несовершеннолетним покупал наркотики и делал закладки в Казани. Осужденный проведет 10 лет за решеткой.

Также за это же время следователи вынесли 195 представлений об устранении причин и условий, из-за которых несовершеннолетние шли на преступления. Итого к ответственности привлекли 189 человек.

Ранее KazanFirst писал, что нижнекамские правоохранители зафиксировали новый вид обмана, придуманный аферистами. В дежурную часть обратилась семья. Мать рассказала, что на ее старшую дочь неизвестные оформили кредит и украли деньги во время игры младшей в телефоне.

Читайте также: В Нижнекамске несовершеннолетнего заподозрили в сговоре с аферистами