В России ужесточили правила продажи электронных сигарет и вейпов

Сгенерировано ИИ

Росстандарт утвердил изменения в ГОСТ, ужесточающие требования к электронным сигаретам и вейпам, а также к их продаже в России. Об этом сообщили в самом ведомстве.

Новые правила касаются жидкостей для электронных систем доставки никотина. Максимальный объём картриджа теперь не может превышать 2 миллилитров, объём жидкости в одноразовых устройствах — до 10 миллилитров, а флаконов для заправки — до 30 миллилитров. Срок годности жидкости устанавливается не более двух лет.

Запрещаются дополнительные функции курительных устройств, такие как игры, связь и мультимедиа. В оформлении товаров больше нельзя использовать изображения, ассоциирующиеся с едой, игрушками, людьми, животными или персонажами.

Предупреждающие надписи должны занимать не менее 30% упаковки. Для никотинсодержащей продукции это надпись «Никотин вызывает зависимость», для безникотиновой — «Данный продукт может нанести вред Вашему здоровью». Также уточнены методы испытаний, включая новый подход к определению объёма жидкости.

Изменения инициированы при участии комитета Госдумы по молодёжной политике.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Число вакансий в России сократится на 20% к следующему году — подробности

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *