В самом центре Татарстана: ХК «Чистополье» показала уникальный знак на полях

ХК «Чистополье»

Географический центр республики, установленный в 2013-м году, расположен в 10 километрах от Чистополя.

Татарстан — большая, красивая республика, с глубинной историей и вековыми традициями. Историю Сююмбике и Кота Казанского, пожалуй, знает каждый житель республики, а вот где находится центр Татарстана — для многих остается загадкой.

Завесу тайны приоткрыла команда ХК «Чистополье». В своем телеграм-канале они показали уникальный знак, расположенный на полях холдинга. Это — валун с табличкой, обозначающий географический центр республики. Он расположен в десяти километрах от Чистополя.


Географический центр Татарстана, как рассказали в команде холдинга «Чистополье», был рассчитан специалистами КФУ математическим способом больше десяти лет назад – в 2013 году.

В путешествие к центру Татарстана можно посетить расположенное поблизости старинное село Булдырь и реку Прость, а также полюбоваться видом на заливные луга.

Ранее KazanFirst писал, что сотрудники ХК «Чистополье» не останавливают работу, несмотря на адское пекло.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *