В Татарстане анонсировали обновление системы наблюдения «Безопасный город»

Они заработают в крупных городах республики.

Минцифры Татарстана опубликовало обновленную концепцию развития системы «Безопасный город». Соответствующий документ появился на портале правовой информации.

Речь идет о подключении к системе видеонаблюдения 3 590 камер. Часть из них будет заниматься видеоаналитикой.

К системе подключат камеры наблюдения, установленные на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, а также торговых центров, уличные камеры ночных клубов, а также установленные в салонах общественного транспорта. Кроме того камеры видеонаблюдения появятся в подземных переходах метро, вне территории станции.

Обновление затронет крупные города республики — Казань, Набережные Челны, Зеленодольск, Альметьевск, Нижнекамск, Елабугу, Бугульму, Лениногорск, Чистополь.

Подключение будет происходить в три этапа. В первый планируется интеграция 1 127 камер, на втором этапе — 936, а в заключительном третьем — 1 527. Всего к системе подключат 3 590 камер.

Ранее KazanFirst писал, что глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин рассказал, когда образовательная система заработает в полную силу. Руководитель ведомства указал, что сейчас более 70 тысяч родителей по республике самостоятельно организовали себе доступ и уже пользуются системой «Электронное образование РТ».

Читайте также: Электронная подача заявления о заключении брака стала еще проще