Инспекторы Госавтоинспекции Татарстана предотвратили перевозку крупной партии наркотиков. На 857-м километре федеральной трассы М7 «Волга» экипаж ОСБ ДПС ГИБДД остановил автомобиль «Лада», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Машина следовала из Москвы в сторону Уфы, сообщает пресс-служба ведомства.
Во время беседы мужчина 1978 года рождения сильно нервничал и вел себя подозрительно. Полицейские приняли решение досмотреть транспортное средство. На заднем сиденье обнаружили дорожную сумку с 10 свертками вещества белого цвета. Экспертиза показала: это наркотическое средство метадон, общей массой около 10 кг.
Задержанный дал признательные показания. Он рассказал, что в январе знакомый предложил ему работу — перевозку наркотиков. Первую партию он забрал в конце февраля из тайника-закладки в лесу около города Луга. Всего он совершил три рейса. Последний груз должен был доставить из Тосно в Новосибирск.
Следственным отделом ОМВД России по Пестречинскому району возбуждено уголовное дело.









Comment section