В Татарстане из-за реконструкции дорог конфискуют несколько земельных участков

Владельцам выплатят компенсацию.

Кабинет министров Татарстана изымет несколько земельных участков для реконструкции дорог в республике. Постановление подписано премьер-министром региона Алексеем Песошиным.

ООО «Агропромышленная компания „Продовольственная программа“» будет лишено двух земельных участков общей площадью 23,7 тысячи квадратных метров в Никифоровском сельском поселении. Согласно документу, эти участки будут использоваться для реконструкции региональной трассы Мамадыш — Тюлячи.

В Аксубаевском районе будет проводиться восстановление дорожного покрытия на дороге Аксубаево — Емелькино — Старый Чувашский Адам. Для чего понадобится изъять 2,9 тысячи квадратных метров земли. Однако этот участок находится в государственной собственности и арендуется ООО «Волга-Селект».

Еще один участок в Мензелинском районе республики будет изъят у бизнесмена. Его площадь составляет 215,8 тысячи квадратных метров и он будет использоваться для обновления дороги Мензелинск — Русский Каран — Тогашево.

Сообщается, что минземимущество обязано оповестить владельцев участков о конфискации в течение 10 дней с момента принятия решения. Владельцам будет предложена компенсация в течение месяца. В случае отказа, представители министерства будут обращаться в суд.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани планируют построить комплекс термохимической переработки отходов


Пьяный казанец напал на водителя и испортил его авто из-за конфликта за паркинг