Фабрика мороженого и крупный кормовой центр появятся в Татарстане в 2025 году

Общий объем инвестиций составляет 3 млрд рублей.

Строительство новой фабрики по производству мороженого «Славица» начнется в Татарстане в марте этого года. Об этом сообщил глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев на заседании районной сессии. Общий объем инвестиций составляет 3 млрд рублей. Появится новая фабрика в строящемся индустриальном парке «Дружба» в «Туре 2.0».

Кроме того, Красный Восток Агро завершает строительство кормового центра в Зеленодольском районе, с запуском которого планируется увеличение надоев молока на Заволжских мегафермах. По словам Афанасьева, кормовой центр позволит реализовать проект производства молока фермерами на покупных кормах.

Кроме того, в «Туре 2.0» появится офис компании «Яндекс» площадью 80 тысяч кв.м. На промплощадке также разместятся еще несколько крупных компаний, в том числе «Кёген», «Россельмаш» и «Амкадор», предприятия по производству трубопроводов, запорной арматуры и строительной химии.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани ожидают прибытие вице-премьера России Алиханова.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Евросоюз ввел санкции против аэропорта «Бегишево»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *