В Татарстане снизилась заболеваемость геморрагической лихорадкой

Фото: KazanFirst

В Татарстане зарегистрировали 70 случаев геморрагической лихорадки с почечным синдромом за текущий год. Это на 36% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Несмотря на положительную динамику, Управление Роспотребнадзора по РТ настоятельно рекомендует соблюдать все необходимые меры профилактики. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя Управления Любовь Авдонина.

Особое внимание уделяется правилам безопасности при посещении дачных участков и домов после зимнего сезона. Специалист подчеркнула необходимость проведения работ с использованием средств личной защиты: перчаток и респираторов. На местах важно провести тщательную влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, а также просушить постельное белье на солнце.

Весной в Татарстане уже была проведена масштабная дератизация на площади 3236 гектаров. Повторная обработка территорий запланирована на осень.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Ветераны СВО смогут повысить квалификацию и получить новую профессию

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *