В Татарстане средняя пенсия увеличилась на 7,3% после новогодней индексации

Фото: создано ИИ

Прибавка рассчитывается индивидуально для каждого пенсионера.

Более 1,3 миллиона пенсионеров Татарстана начали получать повышенные выплаты с первых дней 2025 года. После индексации на 7,3% средний размер страховой пенсии по старости в республике достиг 23,8 тысячи рублей, увеличившись более чем на 1600 рублей, пишет РБК-Татарстан.

Как пояснил управляющий отделением Социального фонда по РТ Эдуард Вафин, прибавка рассчитывается индивидуально для каждого пенсионера, хотя процент повышения одинаков для всех. Индексация прошла автоматически — обращаться куда-либо не требуется.

Любопытно, что в Татарстане растет число работающих пенсионеров: из 1,1 миллиона получателей пенсий 890 тысяч человек продолжают трудовую деятельность. За прошедший год их количество увеличилось на 2,1 тысячи, в то время как число неработающих пенсионеров сократилось на 17,8 тысячи человек.

Всего за год общее количество пенсионеров в республике выросло на 15,7 тысячи человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее мы сообщали, что женщину снес поезд, когда та уверенно шла на красный.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Татарстанцев предупредили о сезонном росте простудных заболеваний

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *