В текущем сезоне зарегистрировано всего 10 случаев.
В Республике Татарстан снижается уровень заболеваемости метапневмовирусной инфекцией. По информации Управления Роспотребнадзора по РТ, в 2024 году было зарегистрировано 204 случае, а в этом сезоне — всего 10.
Как рассказала ведущий специалист Управления Роспотребнадзора по региону Яна Михайлова, респираторные вирусы каждый год выявляют в республике. Они являются опасными для младенцев, пожилых людей и тех, у кого ослаблен иммунитет. Среди симптомов — насморк, кашель, температура и затрудненное дыхание.
Для профилактики метапневмовирусной инфекции важно регулярно мыть руки, избегать контактов с больными, проводить уборку и дезинфекцию помещений, проветривать их и не касаться лица грязными руками.
Ранее KazanFirst писал, что за неизвестный самолёт кружил над Казанью в новогодние праздники.











Comment section