В Татарстане сурдопереводчики «Службы-112» помогут слабослышащим в день выборов

Фото: пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

В Татарстане «Служба-112» начала принимать видеовызовы от слабослышащих граждан через новый мессенджер МАХ. Теперь обратиться за экстренной помощью можно с помощью видеозвонка, где с гражданами будут общаться сурдопереводчики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Ранее для этих целей использовались Telegram и WhatsApp. Однако из-за введённых ограничений видеосвязь в этих мессенджерах работает нестабильно.

Замдиректора ГБУ «Служба-112» Андрей Козлов принял участие в собрании Татарского республиканского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Одним из вопросов в повестке собрания было порядок обращения слабослышащих граждан в Службу-112. Там участникам собрания объяснили порядок установки приложения МАХ и показали, как работает функция видеозвонка.

Кроме того, напомнили, что  в день голосования 14 сентября сурдопереводчики «Службы-112» при необходимости помогут слабослышащим избирателям в общении с членами комиссий, экстренными службами и другими ведомствами.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *