В Татарстане «Служба-112» начала принимать видеовызовы от слабослышащих граждан через новый мессенджер МАХ. Теперь обратиться за экстренной помощью можно с помощью видеозвонка, где с гражданами будут общаться сурдопереводчики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.
Ранее для этих целей использовались Telegram и WhatsApp. Однако из-за введённых ограничений видеосвязь в этих мессенджерах работает нестабильно.
Замдиректора ГБУ «Служба-112» Андрей Козлов принял участие в собрании Татарского республиканского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Одним из вопросов в повестке собрания было порядок обращения слабослышащих граждан в Службу-112. Там участникам собрания объяснили порядок установки приложения МАХ и показали, как работает функция видеозвонка.
Кроме того, напомнили, что в день голосования 14 сентября сурдопереводчики «Службы-112» при необходимости помогут слабослышащим избирателям в общении с членами комиссий, экстренными службами и другими ведомствами.











Comment section