С 1 января 2026 года в крупных городах Татарстана повысится стоимость проезда в общественном транспорте. В Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске разовая поездка будет стоить 46 рублей, а по билетам длительного пользования — 36 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета РТ по тарифам.
В городах поменьше тарифы останутся ниже. Так, в Мензелинске, Нурлате, Лениногорске, Заинске и Актаныше поездка обойдётся в 33 рубля. В большинстве муниципальных районов республики действующие тарифы сохранятся.
Повышение связано с ростом цен на топливо (10,4%), электроэнергию (14,3%), материалы для ремонта (11,7%), увеличением МРОТ (20,7%) и другими факторами. Все льготы для социально защищённых категорий граждан сохранятся.
Муниципалитеты смогут формировать расширенное тарифное меню с учётом местных особенностей. Решение согласовано с профильным министерством.











Comment section