В воздухе Набережных Челнов зафиксировали превышения по диоксиду азоту и фенолу

Тревожные значения показали приборы у парка «Гренада» и Дворца культуры «КАМАЗ».

Два из пяти пунктов наблюдения, фиксирующих факты загрязнения атмосферного воздуха в Набережных Челнах, сигнализировали о том, что показатель по наличию диоксида азота в автограде оказался выше нормы. Соответствующие данные опубликовали на сайте Гидрометцентра Татарстана.

Речь идет о пунктах около парка «Гренада» на улице 40 лет Победы и у Дворца культуры «КАМАЗ» на проспекте Мира. В первом случае показатель при допустимой норме в 0,2 мг/м3 составил 0,218. Во втором — 0,22. При этом у ДК зафиксировали также превышение по фенолу. Речь идет о 0,02 мг/м3. Предельно допустимое значение — 0,01.

Фото: KazanFirst, tatarmeteo.ru

Ранее KazanFirst писал, что экологи Татарстана отработали почти 500 обращений местных жителей с начала года. Всего с января 2025-го поступили 610 жалоб.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Татарстане с 1 апреля начнется санитарно-экологический двухмесячник

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *