Виновника смертельного ДТП с «Ладой» на трассе в Татарстане отправили в колонию

Фото: KazanFirst

Прокуратура Верхнеуслонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины. Суд признал его виновным по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожность смерть человека.

По материалам дела, 9 января 2025 года мужчина, управляя автомобилем CHERY, в нарушение правил дорожного движения превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с двигавшейся во встречном направлении «Ладой».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления мужчина не признал. Суд назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Руководитель фирмы в РТ задолжал 19 млн рублей налогов из-за внесения ложных данных в декларации

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *