Владелица мебельного салона в Казани задолжала 2,2 млн рублей и лишилась товара

Женщина продала клиенту некачественный товар.

  • Приставы Вахитовского района Казани требуют взыскать с предпринимательницы 2,2 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по РТ, клиент заказал два гарнитура в салоне бизнес-леди, а она доставила ему некачественный товар.
  • Заказчик направил в фирму претензию, но ответа не получил. Он решил подать в суд на компанию, в результате чего ему полагалось возмещение трат на мебель, рассрочку, неустойку, компенсация морального вреда.
  • Сумма превысила 2 млн рублей, но женщина ничего не предприняла. Тогда за дело взялись приставы. Они пришли в салон, но застали там другую работницу. Договор об аренде помещения заключен с бизнес-леди, но заказы клиентов оформляет иной человек, а на месте не было кассового аппарата. Судебные приставы-исполнители составили акт описи и ареста и изъяли имущество на сумму 600 тысяч рублей. Владелица салона до сих пор не выходит на связь.

    Ранее KazanFirst писал, что с начала года приставы Татарстана арестовали 260 транспортных средств: легковые и грузовые автомобили, сельскохозяйственная техника. Большинство задолжавших предпочитают погашать долг до передачи транспорта на торги. Часто бывали случаи, когда должники отдавали деньги во время ареста, сообщает пресс-служба ГУФССП России по РТ.


Судебные приставы взыскали в пользу ребенка почти полмиллиона рублей в РТ