Волейболистки «Динамо-Ак Барс» обыграли «Тулицу» в Суперлиге

По сетам волейболистки из Казани обыграли соперника всухую.

Женский волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» из Казани уверенно обыграл тульскую «Тулицу» в домашней встрече.

Счёт по сетам по окончанию матча — 3:0 в пользу волейболисток из Казани. Однако победу хозяйки заработали не без труда. Так, в первой партии им пришлось догонять соперниц — первая её половина закончилась со счётом 9:10 в пользу коллектива из Тулы. Казанским волейболисткам удалось вернуться в игру со счётом 19:16.

Концовка была не менее нервной, поскольку ведя в счёте 23:19, казанки довели ситуацию до ничьей — 23:23. Позже хозяйкам удалось дожать «Тулицу» и выиграть сет — 25:23.

Второй сет динамовки закончили более спокойно и предсказуемо, итоговый счёт второй партии — 25:13.

Следующая финальная партия оказалась для хозяек непростой — стартовали со счётом 7:4, но гостям удалось довести до 11:12, а затем до 19:21 в пользу тульской команды. Решающую атаку совершила Брайелин Мартинес, принеся казанскому коллективу победу со счётом 26:24 в партии и матче.

Следующий матч Суперлиги волейболистки казанского клуба проведут с «Динамо Краснодар».

Ранее KazanFirst писал, что «Ак Барс» покидает кубок Гагарина, проиграв «Автомобилисту».