Врачи РКБ Татарстана удалили у женщины две матки и кисту

Фото: пресс-служба РКБ

Врачи Республиканской клинической больницы Татарстана провели операцию 51-летней пациентке, удалив через проколы две матки и кисту. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.

Женщина поступила в отделение гинекологии с жалобами на боли внизу живота. У неё также была диагностирована киста правого яичника. Акушеры-гинекологи за три часа лапароскопически удалили матки и придатки, после чего сделали пластику задней стенки влагалища.

В больнице отметили, что операция прошла успешно. Несмотря на генетическую особенность, пациентка стала матерью двоих детей.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Детский реаниматолог из Татарстана Анна Тимофеева стала «Врачом года – 2026»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *