Выбрана самая красивая татарочка республики: кто представит Татарстан в финале в Туркменистане?

Фото: соцсети конкурса «Татар кызы»

В Альметьевске прошел республиканский этап конкурса «Татар кызы», за право представлять Татарстан на международном конкурсе боролись 12 конкурсанток из Балтасинского, Атнинского, Агрызского, Муслюмовского, Актанышского, Апастовского, Лаишевского и Тукаевского районов.

Победительницей конкурса стала участница из Балтасинского района РТ Дина Зарипова. Девушка представит Татарстан в финале международного конкурса в Туркменистане. Кроме того, девушка получила звание «Иң ихлас кыз» («Самая искренняя девушка»).

Видео: соцсети конкурса "Татар кызы"

«Татар кызы» — не только конкурс красоты, участницы должны демонстрировать не только внешние данные, но и свои творческие способности, знание татарского языка, а также глубокое понимание духовного наследия татарского народа, отмечают организаторы.

В этом году финал конкурса пройдет в Туркменистане, так как победительницей «Татар кызы-2025» стала Алсу Рафикова, живущая в Туркменистане. Ежегодно меняется место проведения финала международного конкурса — он проходит в родном городе победительницы.

Финалистки республиканского этапа конкурса. Видео: соцсети конкурса "Татар кызы"
Дина Зарипова. Видео: соцсети конкурса "Татар кызы"

Ранее KazanFirst писал, что татарочка завоевала титул вице-мисс конкурса Miss Aura International в Турции.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *