Заказ на здоровье: татарстанцы поставили задачи республиканскому Минздраву

Фото: KazanFirst

Кроме выбора из предложенных экспертами пунктов, жители республики активно предлагали свои варианты, представив 354 новых идеи и оставив более 560 комментариев.

В Татарстане завершилось онлайн-голосование по выбору публичных целей и задач Министерства здравоохранения республики. Голосование, проходившее с 7 ноября по 8 декабря на портале госуслуг РТ и в мобильном приложении «Услуги РТ», собрало 4756 участников.

Кроме выбора из предложенных экспертами пунктов, жители республики активно предлагали свои варианты, представив 354 новых идеи и оставив более 560 комментариев.

Наибольшее число голосов получили следующие приоритеты: повышение числа врачей в медицинских организациях с 33 до 35 специалистов на 10 тысяч населения; обеспечение выявляемости злокачественных новообразований визуальных локализаций на I стадии на уровне не менее 55,9% от общего числа случаев; повышение числа средних медицинских работников с 89 до 91 специалиста на 10 тысяч населения и многое другое.

Результаты голосования будут обсуждены на расширенном заседании Общественного совета при министерстве здравоохранения РТ 18 декабря в 10:30.

Ранее KazanFirst писал, что Роспотребнадзор РТ следит за ситуацией с неизвестным заболеванием в Нигерии.
Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Татарстане подорожают социальные проездные билеты в 2025 году

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *